Лайфхак №3: застегивать правильно
Если же ты застегиваешь кардиган или жакет, надо следить, чтобы застегнутая пуговица (или несколько) приходилась на самую выступающую точку живота. Если застегнутая часть получится над животом, то он как раз будет выступать вперед, на нем будет акцентироваться внимание.
Аккуратно надо относиться к брюкам и джинсам, у которых ширинка расположена спереди. Часто эти ширинки скроены так, что получаются довольно объемными, а в случае с выступающим животом — объем получается на самом проблемном месте.
Но надо сказать, у этого правила бывают приятные исключения: джинсы с плоской застежкой, которые, наоборот, немного «утянут» выступающую часть. Правда, обтягивать живот свитером или топом поверх джинсов не надо все равно. Верх должен быть свободным и не тесно облегающим.
Узнавайте новое вместе с нами! Ещё больше нужных статей на нашем сайте!
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями.